Новости

23 июня 2015 г. на заседании государственной аттестационной комиссии при Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы состоялась защита магистерских диссертаций четырех выпускников-граждан Республики Казахстан

23 июня 2015 г. на заседании государственной аттестационной комиссии при Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы состоялась защита магистерских диссертаций по направлению «Педагогическое образование» (направленность «Этнофольклорное образование») четырех выпускников-граждан Республики Казахстан: Калниязовой Жангуль Бектаскызы на тему «Фольклорно-этнографический материал в творчестве казахских и башкирских писателей и использование его в школе»; Танирбергеновой Алтынгуль Уталыкызы на тему «Сравнительное изучение казахского и башкирского эпосов «Кобланды-батыр»: использование результатов исследования в школе»; Шаихова Артура Альбертовича на тему «Философия народной дипломатии в фольклорных произведениях башкир и ее изучение в школе»; Шаиховой Ляйли Кираметдиновны на тему «Этика народной дипломатии в фольклорных произведениях Урало-Поволжских тюрков и ее изучение в школе». В составе ГАК-а работали также сотрудники Института истории, языка и литературы Уфимского научного центра РАН Розалия Асфандияровна Султангареева д.ф.н., главный научный сотрудник (председатель) и Хусаинова Гульнур Равиловна, к.ф.н., зав. отделом фольклористики (член).

Рецензентом работ Калниязовой Ж.Б. и Танирбергеновой А.У. выступила также сотрудник ИИЯЛ УНЦ РАН - с.н.с., к.ф.н. Гульнар Вилдановна Юлдыбаева.