Новости

Согласно договору о сотрудничестве в области образования и науки, в ИИЯЛ УФИЦ РАН приехали докторанты из Актюбинского государственного университета им. К. Жубанова Республики Казахстан

10 февраля 2020 г., согласно договору о сотрудничестве в области образования и науки, в Ордена Знак Почета Институт истории, языка и литературы УФИЦ РАН приехали докторанты Обаева Гульнара Садуакасовна, Мұхан Ақтоты Жансұлтанқызы, Сұлтанғалиева Ольга Қашымқызы, Балтымова Майра Рашидовна из Актюбинского регионального государственного университета им. К. Жубанова Республики Казахстан с целью научной стажировки. 11 февраля они  встречались с директором А.В. Псянчиным, научным руководителем Ф.Г. Хисамитдиновой, с зав. отделами литературоведения и фольклористики М.Х. Надергуловым, Г.Р. Хусаиновой и другими  ведущими учеными.

По программе приема, согласованного с директором института, докторантам в период стажировки  ведущими учеными института будут прочитаны лекции, по каждому направлению будет рекомендован список литературы. Также им предстоит работать в читальном зале УФИЦ РАН, в Национальной библиотека им. А. З. Валиди Республики Башкортостан.