Новости

Уважаемый Айбулат Валиевич! Коллектив Института истории, языка и литературы УНЦ РАН сердечно поздравляет Вас с Вашим славным юбилеем!

 

Уважаемый Айбулат Валиевич! Коллектив Института истории, языка и литературы УНЦ РАН сердечно поздравляет Вас с Вашим славным юбилеем!

     Благодаря своему уму, прогрессивности, научному потенциалу, жизненной энергии, организаторским способностям, Вы снискали заслуженный авторитет и уважение не только среди ученых Башкортостана и России, но и у зарубежных коллег. Несомненен Ваш вклад также в развитие и функционирование Уфимского научного центра. Быть руководителем одного из ведущих гуманитарных научных учреждений Российской академии наук – это огромная честь и ответственность.
     Ваши труды, широко используемые учеными, краеведами и общественностью – это и теоретическое осмысление исторического прошлого народов нашей страны, и база для новых фундаментальных исследований.
     Айбулат Валиевич! Вы всегда поддерживаете свежие идеи, передаете свои знания и опыт ученикам, последователям и коллегам, которые работают вместе с Вами. Ваша целеустремленность, широта научных взглядов, основательность в поисках истины, умение видеть корень проблемы, позволяют Вам добиваться успехов в осуществлении Ваших начинаний.
     Хотим выразить Вам огромную благодарность за организаторский талант, который Вы умело сочетаете с такими качествами, как доброта, интеллигентность, приветливость и чувство юмора.
     Пусть рядом с Вами всегда будет Ваша замечательная семья, а также близкие люди и надежная команда, которая поддержит Вас во всем и достигнет значительных результатов под Вашим руководством! Пусть на протяжении всей Вашей жизни Вас сопровождают удача, успех и признание, а работа приносит удовлетворение и благополучие!
     Желаем Вам сил, здоровья и бодрости на долгие годы, реализации всех научных планов и перспективных проектов, направленных на благо науки и нашего Отечества!
     Мы гордимся, что работаем рядом с Вами!

 Видные представители науки Башкортостана: Айбулат Псянчин (К 50-летию ученого-географа и этнографа)